8 (800) 700-79-55
Консультации по телефону
Пн-Пт 9.00-18.00, Сб 11.00-15.00
вс - выходной
0
Корзина пуста
Сегодня все больше сограждан хотят по скорее купить диплом института или университета, чтобы сразу устроиться на руководящую должность перспективной компании. Преимущества покупки диплома очевидны, ведь тогда не придется тратить пять лет на учебу в Вузе.

Дутики с мембраной и как за ними ухаживать!

13.10.2017

Дутики с мембраной и как за ними ухаживать!

Мембранная ткань (или, как чаще говорят, мембрана) — материал капризный. И если ухаживать за сноубутсами (дутиками) неправильно, она быстро потеряет свои свойства. Для начала вспомним принцип работы мембраны. Мембранная технология (это модели со специальной  маркировкой) обеспечивает регулирование температуры внутри обуви за счёт отвода водяного пара изнутри. Также мембрана препятствует проникновению влаги извне и надёжно защищает от ветра. В результате ноги ребёнка остаются в сухости и тепле даже в самую ненастную погоду.

Существует ошибочное мнение, что мембрана — это специально обработанный материал верха. На самом деле это высокотехнологичный микропористый материал, который находится между верхним текстильным слоем и подкладочной тканью. Микроскопические поры мембраны приблизительно в 20 000 раз мельче капель воды и примерно в 700 раз больше молекул пара, поэтому мембрана не пропускает влагу снаружи и в то же время выводит естественные испарения тела.

Дутики с водоотталкивающей мембраной  в сочетании с шерстяной подкладкой и двухслойной подошвой можно носить при температуре до –30 ̊С.

Не рекомендуем носить сноубутсы с шерстяными носками. Несмотря на то, что шерсть хорошо удерживает тепло, она в то же время легко впитывает и удерживает влагу, тем самым сводя на нет свойства мембраны. Вот почему с дутиками лучше надевать синтетические носки или термобельё.

Советы по уходу

Загрязнения и реагенты негативно воздействуют на мембрану — грязь на поверхности обуви не только портит внешний вид, но и препятствует испарениям. Поэтому после каждой прогулки очищайте дутики губкой, смоченной в тёплой воде, и детским мылом (хозяйственное не годится, так как оно слишком агрессивное).

- Не применяйте при чистке пятновыводители и стиральные порошки.

-  Не стирайте обувь в стиральной машине.

Перед тем как надеть обувь, её следует хорошо просушить. Влажная поверхность препятствует циркуляции воздуха, если на морозе она покроется коркой льда, мембрана перестанет работать. Сушите обувь при комнатной температуре, вдали от источников тепла, а изнутри лучше  набить бумагой/газетой.

Перед первым использованием обработайте внешнюю часть дутиков специальным спреем для мембранной обуви, который повышает водоотталкивающие свойства материала и защищает его от сильных загрязнений. В дальнейшем спрей достаточно применять раз в неделю.

Храните сноубутсы в сухом и проветриваемом месте!